Agregamos valor en cada proceso de la intermediación de seguros, desde la capacitación de los agentes y agencias de seguros, así como de sus clientes; hasta la emisión de los mismos. 

Claudia Elena
Diaz Cardona

Gerente General
claudia.diaz@synergias.co
Tel.: 7433072

Ana María
Carrascal Quintero
Gerente Comercial
anamaria.carrascal@synergias.co
Cel.: 3157306273
Tel.: 7433072 Ext. 2641

Sandra Milena
Castiblanco Ruiz

Líder de intermediarios
vinculaciones@synergias.co

Tel.: 7433072 

María Fernanda 
Leguizamón Rachen
Líder Seguros Líneas Financieras
lineasfinancieras@synergias.co
Tel.: 3206885070

Orlando 
Arteaga Ramírez
Gerente Comercial
Cel.: 3153954726

Angela Tatiana
Pico Leguizamo
Líder Seguros de Personas
personas@synergias.co

Cel.: 3152111172

Paula Andrea
Ramírez Castañeda

Líder Seguros de Empresas

empresas@synergias.co
Cel.: 3152284775

Adriana Lucía
Bocanegra Alape
Ejecutiva Sarlaft
sarlaft@synergias.co
Cel.: 3125446900
Tel.: 7433072 Ext. 2645

Juan Nicolás
Bocanegra Alape
Líder Seguros de Copropiedades
copropiedades@synergias.co
Cel.: 3206885071

Ashly Catherine 
Rincón
Líder de Renovaciones
renovaciones@synergias.co

Alejandro
Aragón Agudelo
Gerente Innovación y Tecnología
alejandro.aragon@synergias.co

 

Sonia Esperanza
Regalado Castellanos

Directora Comercial 
sonia.regalado@synergias.co
Cel.: 3167837879
Tel.: 7433072 Ext. 2642

 

Yazmín Isabel Alexandra
Villamizar Salgado
Directora Comercial
yazmin.villamizar@synergias.co

Cel.: 3137938733

Lucia
Pinzón Rojas
Directora Comercial
lucia.pinzon@synergias.co
Cel.: 3157239440

Cindy Julieth
López Cabanzo

Directora Comercial
julieth.lopez@synergias.co

Hugo Andrés
Rojas
SubGerente Comercial Cali
hugo.rojas@synergias.co
Cel.: 3183632335
Tel.: 4855885 Ext. 2111

Diego Alejandro
Loaiza Cristancho

Líder Autos
autos@synergias.co

Cel.: 3183669169
Tel.: 7433072 Ext. 2130

SubGerente Comercial Medellín
Cel.: 3157174847

 

Andrea Carolina Contreras Cueto
SubGerente Comercial Costa
Cel.: 3157248253
andrea.contreras@synergias.co

 

 

Equipo de soporte